2017/11/09(Thu)  営業案内
11月12日(日)は町内イベント参加のため

17時からの営業になります。
たびたびでスミマセン...m(__)m
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/09/26(Tue)  10月1日(日)
10月1日は地域運動会出席の為

18時からの営業になります。

    m(__)m
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/09/15(Fri)  生メロンスペシャル」
北海道産 「らいでんクラウンメロン」入れました。

デカい!です。

一個辺り  2.5k位?

火曜日に入荷したのですが・・・

もう少し「追熟」したいのが本音です。

ただ「どうしても今日食べたい」とおっしゃる方も沢山??


なので・・・





若干、「早熟」で「やや硬め」(糖度はあります。)ですが

今回がラストになるので


些少ながら「オーダーを受ける」事にしました。

販売価格は・・・¥1800(1~3人用)

流石に若干「涼しい時期」になって来たので

大きいだけに2名様以上で「シェア」されるのが宜しいかと思います。
  (アイスクリームは追加可能です。)

もちろん「お一人様」でもOKですが・・・((´д`)) ブルブル




価格と上記の「訳あり」「今季ラスト!」を

「ご理解頂ける方だけ」に販売いたします。

ただ・・・

再度、申しあげますが・・・

「まだおススメではないです」

正直 「まだ嫁に出したくない?」みたいな・・・(^_^;)


でも・・・

「行き遅れる?」のも困るので   (^_^;)





・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/09/12(Tue)  かき氷
お問い合わせが増える頃になりましたので記載しておきます。

当店では例年「10月末まで販売」いたしています。
ただ・・・「生メロン」は12日現在「入荷待ち」「在庫ゼロ」になりました。
入荷後、追熟して販売出来る状態になりましたらお知らせします。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/08/13(Sun)  8月14日(月)
アクセスありがとうございます。
8月14日は都合により
  18:00(LO17:30)
 とさせて頂きます。  m(__)m
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/08/04(Fri)  8月6日(日)
営業案内です。

8月6日(日)は・・・

都合により

11:30~20:30(LO20:00)

とさせて頂きます。

宜しくお願いいたします。  m(__)m

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/07/24(Mon)  7月29日は・・・
臨時休業のお知らせ。
7月29日は地域イベント(納涼際)に
駆り出される事になったので「お休み」頂きます。

ご了承下さい。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/07/03(Mon)  ご予約・お問い合わせ
9月末まで「かき氷関連」での
「お問い合わせ電話」が増加しますが
「登録」されている番号以外は対応しない事が多いです。
ご予約も「席・駐車スペース」の確保が困難なので
お受けしていません。
ご了承願います。

以上の理由に付、
ご来店の際には「お忘れ物等」の無い様、
お気を付け下さい。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/05/18(Thu)  かき氷
かき氷メニュー始めます。
「生メロンスペシャル」も同時スタート。

生メロンスペシャルはお早めにどうぞ!
8月頃にはサイズも大きくなる分、価格も⤴します。
入荷も不規則になり、売り切れになりやすいです。

初期の方が「味・価格」ともおススメです。(7月末くらい?)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017/03/02(Thu)  営業案内
左記の通り、少しの間お休みを頂戴いたします。

なお、再開後は下記の通りMintから「モーニングメニュー」は消えます事をご了承ください。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 



Powered by KOMONET